Newsletter - Download - Media - Lavora con noi - Formazione -

Emergenze e numeri utili a Paspardo

E-mail Stampa PDF

Di seguito sono disponibili i recapiti telefonici utili per la segnalazione di emergenze (incidenti, incendi, danneggiamenti ambientali) o per chiedere soccorso in caso di malore o traumi:


Emergenza   112


Vigili del Fuoco 115

Carabinieri   112

Polizia   113


Ambulanza   118

Pronto Soccorso (Esine) 0364.36.93.60

Guardia Medica (Esine) 0364.36.91

Farmacia Turina Dott. Marina (Capo di Ponte) 0364.33.10.54

Farmacia di Pirondini Antonia (Cimbergo) 0364.48.60.21

Farmacia Paspardo (Paspardo) 0364.48.42.8

Numero Verde per Farmacie di turno 800.240.263


Corpo Forestale dello Stato - Segnalazione Incendi Boschivi 1515

Parco dell'Adamello   0364.32.40.11

Comune di Paspardo 0364.48.025